Медведев поручил ежедневно мониторить процесс продажи валютной выручки

Правительство совместно с Центробанком и Росфинмониторингом приступает к ежедневному мониторингу за процессом продажи валютной выручки компаниями-экспортерами. Соответствующее поручение премьер России Дмитрий Медведев дал своему первому заместителю Игорю Шувалову. В правительстве сегодня вновь обсуждали ситуацию на финансовом рынке.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову начать ежедневный мониторинг за реализацией валютной выручки компаниями-экспортерами. Такое поручение глава кабинета министров дал по итогам совещания с экономическим блоком правительства и представителями компаний-экспортеров, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Премьер России Дмитрий Медведев поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Медведев также указал руководителям компаний-экспортеров на необходимость «ритмично и стабильно» реализовывать валюту, «чтобы не допустить скачков курса рубля».

В ходе совещания премьер особо подчеркнул, что «ситуация на валютном рынке складывается, в том числе и из ответственной позиции компаний-экспортеров».

Источник: zol.ru