В Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С видеопоздравлением к аграриям страны обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент отметил, что российский агропромышленный комплекс успешно развивается, и заявил, что государство и впредь будет оказывать поддержку отечественным производителям.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев поблагодарил всех работников отрасли. Сельских тружеников, специалистов, ветеранов производства за нелёгкий и ответственный труд. За преданность своему делу и высокие результаты в одном из ключевых секторов экономики нашей страны.

«Окончание сельскохозяйственных работ для нас - традиционно не только праздник. Это подведение итогов. В этом году мы дали стране 100 млн тонн зерна. Наши победы не только в производстве зерна, но и в животноводстве и производстве овощей», - заявил глава Минсельхоза России.

«Люди впервые за много лет поверили, что Россия сможет накормить собственный народ. Импортозамещение – не пустые слова. Это наше внутреннее состояние души. Люди этого ждут. С каждым днем увеличивается спрос на отечественные продукты. Если растет спрос, значит будет расти и предложение, а значит наши сельхозпроизводители будут наращивать объемы производства и инвестировать в новые проекты», - добавил министр сельского хозяйства Российской Федерации.

В Государственном Кремлевском дворце выступили народная артистка СССР Элина Быстрицкая, народные артисты России Юрий Антонов, Дмитрий Маликов, Владимир Винокур и Александр Маршал, народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль Русская песня, заслуженные артистки России Кристина Орбакайте, Лолита и Татьяна Буланова, Бурановские бабушки, Варвара, Денис Майданов, Кубанский казачий хор, Наташа Королева, Непоседы, Руслан Алехно, Юлия Михальчик и Юлия Пашута.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России