Аграрии Владимирской области заканчивают уборку урожая

22 сентября губернатор Владимирской области провел заседание Совета по местному самоуправлению, в котором в режиме видеоконференции приняли участие все главы муниципальных образований. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе областной администрации, Николай Виноградов предоставил подробный анализ состояния дел в аграрном секторе региона.

По последним данным, уборка урожая 2011 года закончена на 82,1 тысячах га - это 97% всех посевных площадей региона. Работники АПК получили в этом году урожай зерновых в размере в среднем 20,6 ц/га, что значительно выше результатов прошлого года. К сегодняшнему дню собрано свыше 169 тысяч тонн зерна (в прошлом году на этот день было собрано 113,9 тысяч тонн). Выше прошлогоднего урожай картофеля (почти в 2 раза) и овощей (более чем в 1,5 раза).

Кормовые культуры убраны на 87% отведенных под них площадей. Их урожайность (21,7 ц/га) более чем на 20% выше показателей прошлого года.

Николай Виноградов обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на чрезвычайную важность создания прочной кормовой базы для зимовки крупного рогатого скота.

Источник: Regions.ru